PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемая Сачкова О. Ю. ! Несколько лет назад, я сильно удари...



Ника
25.06.2004, 00:17
Здравствуйте, уважаемая Сачкова О. Ю. ! Несколько лет назад, я сильно ударилась глазом об угол стола, травмы глазного яблока не было, но на верхнем веке была припухлость и синяк. Я не помню, одновременно с этим или чуть позже я почувствовала, что глаз стал сильно открываться. Внешне это заметно только иногда, даже зрачок открыт больше сверху. Но, это видно в редких случаях, а чувство, что верхнее веко "сильнее" открывается(мышца как будто не ослабилась, а наоборот слишком сильная из за этого ощущение что этот глаз раскрыт шире здорового)присутствует всегда, вот уже несколько лет, из- за этого почти постоянно болит голова. Несколько врачей смотрело меня, только один врач(в поликлиннике) сказала, что это спазм мышцы. Но ничего они предложить мне не могут, некоторые вообще говорят, что мне делать нечего. А я мучаюсь. Недавно даже сфотографировала свои глаза на цифровике, когда было хорошо видно, что глаз шире раскрыт. Скажите, пожалуйста, кроме как визуально, можно как- то еще продиагностировать проблему? Я слышала, что силу мышц исследуют с помощью электромиографии. Заранее благодарю.

Сачкова О.Ю.
27.06.2004, 03:02
Патологией орбиты, в том числе экстраокулярными мышцами, успешно занимаются в МНИИ ГБ им. Гельмгольца (отдел патологии орбиты, платно) и В ОКБ (Мамоновский пер. 7, с направлением из районной поликлиники - бесплатно).