PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, моему брату поставили диагноз острый рассеянный энцефалопатич...



Александр
24.06.2004, 07:58
Здравствуйте, моему брату поставили диагноз острый рассеянный энцефалопатический миоз. В интернете информации не нашел, вынужден обратиться к Вам, т. к. на следующей неделе предстоит беседа с врачем, и я хочу быть хоть немного в курсе дела. Расскажите, пожалуйста, насколько серьезно это заболевание, чем оно может быть вызвано, как долго лечится(вылечивается) и какие могут быть последствия. P. S. я только знаю что он почти ослеп на один глаз и сейчас находится в стационаре. Помогите пожалуйста! Если вам несложно, ответ из конференции продублируйте на global@plotinka. ru Заранее благодарен. Александр

Sergey
26.06.2004, 18:18
Вы, наверное, имели в виду не миоз (сужение зрачка), а склероз. Это чистая неврология, глазные врачи особо не помогут. Лечится по- разному, часто - противовоспалительными гормонами в больших дозах. Может быть вызвано нападением организма на собственную "изоляцию" в нервой системе, поэтому начинает "контачить". Лучше слушайте не интернет, а лечащего врача.

Сачкова О.Ю.
28.06.2004, 01:18
Уточните, пожалуйста, диагноз.