PDA

Просмотр полной версии : Доктор, мне 46 лет. у меня появилась хрипота во время разговора. Врач фониа...



Марианна
10.06.2004, 14:19
Доктор, мне 46 лет. у меня появилась хрипота во время разговора. Врач фониатор сказала, что у меня маленькая миомка на гортани и она давит на голосовые связки. а хирург сказал, что от того что много разговариваю и от криков у меня образовались какие- то шорики с обоих сторон гортани и их необходимо удалить (операция под общим наркозом).
Скажите, пожалуйста, действительно согласиться на операцию и какие могут быть последствия, если её не делатьи даже если сделать?
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста

Балашова Т.Л.
11.06.2004, 15:58
Марианна, любое образование на гортани опасно тем, что при его росте затрудняется дыхание. Конечно, нужно удалить образование. Если оно или они маленькие, а по описанию у Вас похоже на так называемые "певческие узелки", можно сделать это эндоскопически через гортань, без наружных разрезов. В этом случае общий наркоз может и не понадобиться. Если хотите, можете подъехать в нашу больницу, у нас есть опыт таких операций. Тел. для записи на консультацию - 504- 21- 44