PDA

Просмотр полной версии : Я этот вопрос задавала месяц назад, но никто не ответил. Пишу снова. Мне 33...



Настя
26.07.2004, 12:26
Я этот вопрос задавала месяц назад, но никто не ответил. Пишу снова. Мне 33 года. 10 месяцев назад сильно заболела гриппом. Дней через 6 , когда грипп стал отходить, я проснулась от резких болей в правом ухе. В течение дня боль ни на мгновенье не утихала. В тот же день появился в этом же ухе противный звук - как будто растревоженный улей. Вместе с этим я на месяц полностью потеряла слух на это ухо. Потом слух вернулся, а этот "пчелиный рой" не ослобевает ни на секунду до сих пор. Прошло 10 месяцев! Днем и ночью я его слышу. Я очень измучалась, у меня уже мутнеет рассудок. я не могу отвлечься , все время слышу этот шум . Особенно тяжело , когда тишина в комнате. Прямо трясу головой, верчу шеей, ничего не помогает. Я живу в Америке. Здешние врачи не смогли установить причину. Все говорят , что в самом ухе все в порядке. Что , скорее всего , защимлен нерв. (у меня шейный остеохондроз в очень запущенном состоянии). Неделю принимала антибиотики - не помогло . Принимала противоаллергические таблетки - не помогло . Капала в ухо всё , что советовали - и алое, и мочу, и шведский бальзам и т. д Ничего никапли не помогало. Пришлось на лечение лететь на Родину. Там тоже сказали , что с ухом все в порядке. Осматривал профессор и сказал , что у меня искривление носовой перегородки, и вся причина шума в этом. Нужна операция. Я согласилась . После операции прошло уже 6 месяцев - но ни малейшего изменения. Уже здесь , в Америке, мне сделали снимок шеи и доктор сказал , что все в порядке. (хотя, какой порядок, если у меня горб ростет из- за остеохондроза) Все посылают меня к невропатологу, но здесь я не имею возможности попасть к нему ( проблема в мед. страховке), а в Россию смогу улететь только в июне. Прошу Вас! Может Вы сталкивались с подобным явлением и сможете мне что- либо посоветовать? Вчера , на одном форуме кто- то посоветовал спиртом лечить , а как - не сказал. Вот даже пишу с трудом, все время в ухе звук , как - будто моторчик работает или поезд едет , всегда одним темпом звенит. . . не знаю, как правильно объяснить. . . Спасибо Вам! Очень буду ждать ответа!

Кухаркин А.И.
30.07.2004, 01:23
Настя проблема шумов в ухе - это неумозрительнаяпроблма. Указания на грипп. после которого возникла глухота и шум - это признак неврита слухового нерва, но к сожалению не только. Поэтому дать стандартную рекомендацию. которая помогла и не поставлиа под риск ненужных тарат и возможного нарушения здоровья при ошибочном предположении практически невозможно. низкочастотные шумы могли иметь просто первые прявления посоле гриппа, т. е. манифест любой болезни мог совпать с астеническим состоянием. а не толко вирусным поражением. Вы не добавляете сведений. хотя наверняка были сделаны аудиограммы и осмотр отоневролога, во всяком случае это первой что надо бы сделать.

Ольга
03.08.2004, 01:11
Настя! Недавно читала статью в журнале "Здоровье". Очень похожая проблема там описывается, статья называется "Инсульт уха"