PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктора, повторяю свой вопрос от 26. 02. на который почему- то не ответ...



Victoria
18.05.2004, 21:59
Ув. доктора, повторяю свой вопрос от 26. 02. на который почему- то не ответили:
Здравствуйте! В декабре месяце я сильно простыла, и как осложение правостронний острый гайморит. Ренгенографический снимок показал искривление носовой перегородки. Провели лечение, стало легче. К слову, обострение гайморита у меня уже не первый раз. Но до хронической формы дело пока не дошло. А вот сечас опять начинается воспаление. Врач рекомендует мне ложиться на операцию, чтобы исправить перегородку. Говорит что без операции не обойдись, и что затягивать не стоит, дальше сложнее. Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Да и еще один вопрос: до этого я подумывала о риноопластике (немного укоротить кончик носа). Можно ли делать эти две операции сразу? Или все- таки ринопластику следует делать позже? Хотя, конечно, возможно, что после первой операции я уже ничего со своим носом делать не захочу.

Спутская Л. Е.
22.05.2004, 05:14
Victoria, советую Вам решиться на эту операцию. Называется она "подслизистая резекция перегородки носа", является малотравматичным вмешательством, госпитализация по поводу этой операции составляет, как правило, 6- 7 дней. Дело в том, что причиной гайморита, как и других заболеваний, может быть именно искривление перегородки.

Балашова Т.Л.
24.05.2004, 08:50
Victoria, безусловно, нужно делать две операции сразу. Если хотите, можете приезжать к нам, наше отделение занимается именно такими операциями, наработан огромный опыт. Тел. для справок - 504- 21- 44