PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор! У моего молодого человека обнаружили гаймори...



Ирина
12.06.2004, 17:52
Здравствуйте уважаемый доктор! У моего молодого человека обнаружили гайморит. Ему 19 лет. Осенью 2003 года ему вырвали верхний зуб(шестерка). Десна очень долго не заживала. И до сих пор у него осталась дырка в десне, в которой скапливается гной (если в нее дуть воздух, то почему- то у него из уха слышен звук). В данный момент он в армии и только сейчас у него это обнаружили. Ему хотят сделать операцию, вырезать десну, выкачать гной и заделать дырку. Я бы хотела узнать: эта операция она очень серьезная, после нее ему будут постоянно выкачивать гной? И как будут выкачивать этот гной? Через нос или десну? Какие будут последствия после этой операции? И можно ли обойтись без нее?

Балашова Т.Л.
15.06.2004, 18:10
Ирина, видимо, Вашему молодому человеку планируется вскрытие верхне- челюстной пазухи - гайморотомия - с пластикой свища. Такая операция - не редкость, и направлена она именно на санацию очага инфекции и на то, чтобы потом не скапливался гной и не приходилось все время промывать.