PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор. Я живу в экологически неблагоприятной местности. У меня п...



виктория
13.08.2004, 22:05
Уважаемый доктор. Я живу в экологически неблагоприятной местности. У меня постоянная заложенность носа. На каплях сижу уже 4года. Нос стал, как наркоман. Если перестаю капать, то даже начинает закладывать уши. , говорить даже не могу. Врачи ставят вазомоторный ринит. Как избавится от каплей? . Народные средства не помогают. Насморк постоянный, такое ощущение когда перестаю капать, что полный нос а извините, высморкать ни не могу, не высмаркивается. Хочу заметить, что у нас в городе 50 % населения маются также, как и я. Это подтверждают сами врачи. Даже кто и не закапывает не дышат носом полностью. Обязательно одна ноздря заложена. Посоветуйте, что делать. С уважением.

Архипова Ю.В.
14.08.2004, 09:51
у вас скорее всего есть искривление перегородки носа, гипертрофический ринит. в связи с чем использование капель для носа оказывает короткое и не очень эффективное действие. в таких случаях назначают блокады, прижигание нитратом серебра или электрокоагуляцию носовых раковин (эти манипуляции выполняет только лор- врач) или подслизистую резекцию перегородки носа (операция). что нужно конкретно для вас должен определить лор- врач при осмотре