PDA

Просмотр полной версии : Написал 12 декабря следующее: Добрый вечер, доктор. Ситуация такая. Глан...



Денис
03.05.2004, 23:42
Написал 12 декабря следующее:

Добрый вечер, доктор. Ситуация такая. Гланды мне удалили этой весной. Осенью опять начались проблемы с горлом - сухой кашель, т- ра 37- 37. 3 под вечер. Был у врачей, в том числе у ЛОРа. Про заднюю стенку сказали, что на ней прыщики (на самом деле, там какой- то термин, я его не помню, но смысл, в том, что прыщики). Вроде как решили, что фарингит. Чем только не лечился. И бисептол пил, и горло полоскал, и иммудон сосал, и витаминные капли в нос капал, и просто витамины пил. Ничего не помогает. Анализ крови показал, что все в норме. Делали мазок. Вот результаты: зев: 1)S. viridans - обильный рост. 2) N. Havescens - умеренное кол- во нос: S. spidermidis - обильный рост. ЛОР сказала, что нет ничего такого, что было бы надо лечить антибиотиками. Однако, болезнь не проходит. Может, стоит все- таки попробовать антибиотики. Если да, то какие. Заранее благодарю

Денис
06.05.2004, 17:10
На это мне ответили, что нужно смотреть, и чтобы я подъезжал с результатами мазка. Но, во- первых, я живу далеко, чтобы приезжать. Во- вторых, смотрели меня уже не раз. В- третьих, результаты мазка я привел здесь.
Неужели не можете ничего посоветовать? И еще такой вопрос. Меня два разных врача спрашивали нет ли у меня проблем с желудком. Вроде, у меня их нет, но кто знает. .. А разве желудок может давать такие осложнения на горло?

Кухаркин А.И.
07.05.2004, 19:36
У Вас развился хронический гранулезный фарингит, требующий специализированного лечения.