PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моя мать сейчас находится в больнице. Диагноз – рак нижней тр...



Алексей В.
06.06.2004, 02:38
Здравствуйте! Моя мать сейчас находится в больнице. Диагноз – рак нижней трети пищевода. Опухоль распространилась на 12 см по длине, желудок пока не зацеплен, но ренген уже показал наличие свища. Прием пищи затруднён, но жидкая и мелкая ещё проходит. Видимо, пойдут метостазы, раз уже обнаружили свищ. Врачи уже сделали заключение о невозможности операции. Насколько я их понял, лазера тоже не будет, т. к. есть опасность просто "прожечь" пищевод и химия в таких заболеваниях тоже практически неэффективна. Но может её и применят после того, как вставят аппарат ПЭГ- 16 (искусственный пищевод) или гастроэнтоскопию. ПЭГ, если его возможно будет установить, надо будет менять раз в пол- года. Неужели мне осталось только считать дни до летального исхода болезни? Есть ли статистика подобных заболеваний?

Рабаев Г.Г.
06.06.2004, 08:54
Статистика есть, хоть и не очень утешительная. А в отношении операбельности, рекомендовал бы Давыдова Михаила Ивановича, директора ОНЦ РАМН.

Алексей В.
07.06.2004, 16:29
Спасибо за ответ.