PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Я хотел бы уточнить свой вопрос. Меня беспокоила не конце...



Кирилл, 24 года, Москва
29.08.2004, 05:47
Уважаемый доктор! Я хотел бы уточнить свой вопрос. Меня беспокоила не концерагенность сильногазированных напитков, а концерагенность различных добавок(стабилизаторов) с кодом Е(Е330, Е120, Е122) и т. п. Они содержатся не только в газировке, но и во йогуртах, различных сладких хлопьях, различных полуфабрикатах. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этих добавок. Ведь код "Е" им присвоен, поскольку они одобрены в Евр. Сообществе, однако есть информация о их концерагенности из разных источников. Также недавно слышал, что высокие показатели по онкологии в США связаны с пристрастием населения этой страны к "Фаст- фуд", где также содержатся концерагены. Поскольку это "питание" активно проникает и в нашу жизнь, хотелось бы узнать Ваше мнение и по этому вопросу- содержанию концерагенов в "фаст- фуд" и вообще влиянию такого питания на онкозаболевания.

Берзой А.А.
01.09.2004, 20:49
Большинство людей пока гибнет из- за сердечно- сосудистой патологии, в увеличении которой немалое место занимает и фаст- фуд.
Утверждать об опасности (из- за канцерогенности) РАЗРЕШЁННЫХ ингридиентов я не берусь.
(Относительно курения Вы знаете ситуацию, выводы можете сделать сами).