PDA

Просмотр полной версии : У моей мамы в 1986 году была проведена мастэктомия левой грудной железы, в ...



Дмитрий
10.08.2004, 19:37
У моей мамы в 1986 году была проведена мастэктомия левой грудной железы, в апреле этого года был поставлен диагноз множественные MTS в костную систему. В мае этого года было проведено лечение радиоактивным фосфором и в июне введен препарат "Зомета", действие препарата ограничивается 25 днями, сейчас предстоит опять его вводить. Вчера я узнал о фотодинамической терапии и таких препаратах как "Фотостим", "Пролонгин", "АДФ- 37" и "Сома- 3".
Вопрос: возможно ли лечение множественных MTS в костную систему фотодинамической терапией? и если да, то в каких клиниках, желательно в Украине или в России. И хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу таких препаратов как "Фотостим", "Пролонгин", "АДФ- 37" и "Сома- 3".
Заранее спасибо!
с уважением, Дмитрий.

Берзой А.А.
12.08.2004, 14:16
Сведений об использовании и/ или эффективности этих препаратов у меня нет. Почему не проводится химиотерапия, гормонотерапия?

Дмитрий
15.08.2004, 01:59
В данное время проводится прием "Тамоксифена" 20 мг в сутки и "Мегейс" 5 таблеток в сутки, химиотерапия на сегодняшний день невозможна из- за гемоглобина 53.
А что- нибудь насчет фотодинамической терапии известно и лечат ли ею где- нибудь в Украине?
И возможно ли лечение множественных MTS в костную систему?
Заранее огромное спасибо!
с уважением Дмитрий

Берзой А.А.
17.08.2004, 23:20
Определялось ли содержание в опухоли рецепторов эстрогена/ прогестерона? Если опухоль рецептор- положительная, то вместо тамоксифена пожалуй лучше ингибиторы ароматазы (Фемара, Экземестан и др. )
Об излечении (выздоровлении) к сожалению речи не идёт - цель лечения - добиться стабилизации процесса на максимально длинный срок.