PDA

Просмотр полной версии : Уважанмые доктора. Мне непонятно, какможно назначать лекарства, которые сам...



ХИМИК
03.05.2004, 19:23
Уважанмые доктора. Мне непонятно, какможно назначать лекарства, которые сами вызывают рак?

Моей жене назначили лекарство, содержащее нитрозомочевину. Я помотрел, что пишут специалисты:

"Производные нитрозомочевины относятся к
соединениям с высокой канцерогенной активностью, которая была установлена на экспериментальных животных, и поэтому постоянно обсуждается вопрос о возможности развития вторых опухолей у больных, леченных этими препаратами". Мне непонятно, какможно назначать лекарства, которые сами вызывают рак? Может быть Вы поможете разобраться?

Берзой А.А.
05.05.2004, 21:32
Вы имеете полное право отказаться от лечения. (Точнее, это право имеет Ваша жена).
К Вашему сведению, существует и понятие о раке, вызванном рентгенисследованиями пациентов - Вы предложите на основании данного факта отказаться от проведения рентгенографии, КТ всем пациентам?
Любой препарат может иметь побочные действия и как и в любом другом случае, оценивается преимущества и недостатки.

ХИМИК
07.05.2004, 15:04
НО Я ВСЕ РАВНО НЕ ПОНИМАЮ КАК МОГУТ ЛЕЧИТЬ РАК ЛЕКАРСТВА, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ РАК? КАК МОЖНО ОТРАВИТЬ ОПУХОЛЬ И ПРИ ЭТОМ НЕ ОТРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА?

Берзой А.А.
10.05.2004, 21:30
Вас интересует лечение (результат) или рассуждения о том, как это может быть?
Как химик, вспомните нитроглицерин (почему он не взрывается во рту у пациентов? )

ХИМИК
13.05.2004, 18:09
Спасибо доктор. Убедили. Я помотрел еще про другие лекарства от опухолей. Все вызывают изменеия ДНК. Наверное без этого опухоль не убить. Понимаю, что нету выхода другого выхода.
Спасибо.

Лиска
14.05.2004, 10:11
Анютка, тогда и кушать ничего нельзя, сплошная химия. Будем жить святым духом.

Рабаев Г.Г.
16.05.2004, 23:52
Выбирают из двух зол, препарат подавляет развитие уже имеющейся опухоли, а возможность канцерогенного эффекта и сроки его реализации дискутабельны.