PDA

Просмотр полной версии : Похоже 03 работает круглосуточно! Последние вопросы были заданы в 2 часа но...



ВОВА
04.07.2004, 17:29
Похоже 03 работает круглосуточно! Последние вопросы были заданы в 2 часа ночи. Я посмотрел про связь радиации и рака (на www. kachugina- therapy. info). Я знаю, что во время чернобыля, мясо с украины и белорусии премешивали с другим мясом, а когда радиация разбавлялась до нормальной мясо пускали в продажу. И в молоке были допустимые нормы радиации. Вся Москва его ела и пила. Мой тесть работал в это время санитарным врачом и это все делал. Он нам все рассказывал. У меня вопрос к докторам онкологам : Если радиация вызывает рак, то как уменьшить радиацию в продуктах? Не будет же здоровый человек травиться кадмием, что бы себя от радиации защититт? Возможно ли вообще уменьшить радиацию? Может есть лекарства?

Берзой А.А.
05.07.2004, 04:34
Вы слышали, чтобы из Хиросимы и Нагасаки эвакуировали всё население, объявили их закрытой зоной? Большие дозы радиации могут провоцировать рак, но Вы их в "естественных" условиях не получите, а избегать "любой" радиации. .. может и снимок больного зуба откажетесь сделать? ; -)

portvein777
06.07.2004, 20:27
далась вам радиация а вы знаете например тот знаменитый выброс на калужской (я уже приводил пример на др форумах) так вот это были не ионообменные смолы с ураном - как вам впаривает прокуратура (канцер им всем в печень) вас - мАсквичей сознательно травили Ипритом средмаш решил перерабатывать тонны ОВ - и получил поддержку тогдашних властей (кр4 им в печень) было поражено неск тысяч людей - перый эффект это было похоже на ангину в результате весьма сильное снижение иммунитета проявляется у всех по разному - либо страшенная аллергия ко всему либо раки много пострадавших детей тема эта замалчивается никто не наказан я уж не говорю о правительстве больше за него голосуйте а пропос - -- медс ч делала вид что ничего ни произошло - хотя и Сейчас люди коньки от рака отбрасывают (знаю свежий случай) что касается радиации - надо понимать что практически каждый город имеет какие- то загрязнители Искуственными изотопами - а вовсе не 1 чернобыль радиация уменьшается по квадрату от времени вы лучше бойтесь металлической ртути - которая ни в молоке ни в хлебе не уменьшается заканчивая - -- как я есть уранщик во 2м поколении - внешняя радиация (урана) полезна для организма внутренняя радиация за счет К40 Необходима организму регулируется обмен в- в работают как часы разные органы и тд это просто никто не исследует

Аноним
10.07.2004, 08:21
Слыш, малыш portvein77, когда грохнул Чернобыль, почему правительсво Гремании срочно оповестило свой народ и дало бесплатно людям срочные меры предосторожности? Наш же, всеми любимый Горбачев, скрыл от своего народа эту страшную тайну на несколько дней и доли щитовидных желез половины населения наполнились радиоактивным йодом. Да таких праителей надо стрелять без суда и следствия

Врач-онколог Т.
10.07.2004, 15:53
Некоторое время меня увлекала эта тема. Статистический анализ в Беларуси показал, что заболеваемость (общая) раком в стране после аварии на ЧАЭС, как нестранно, не возросла. Однако удельный вес некоторых опухолей в популяции белорусов и украинцев все же стал больше. Рак щитовидной железы и Лейкозы у детей, ржденных в тот период на загрязненной территории.
Но их вам бояться не стоит - радиоактивный йод был тому причиной. Он распадается мгновенно и не накапливается в продуктах. Бояться надо инкорпорированного цезия и стронция, влияющих не на "рак", а на сердечно- сосудистую систему и почки. Вот эти металлы даже в малых дозах могуь наносить вред.

Аноним
14.07.2004, 15:13
Врач- онколог Т. 08 октября 2004 20: 53: 06
Не надо пудрить мозги народу, хорошо? Это где же Вы взяли подобную статистику? Когда какдый третий беларус болеет той или иной формой заболевания щитовидной железы, не говоря уже о злокачественном перерождении и особо выражено у детей.

Берзой А.А.
18.07.2004, 03:47
Статистика такая действительно есть (можете посмотреть материалы 2- го сьезда онкологов СНГ Киев 2000г) Просто в определённый момент некоторым деятелям было выгодно под флагом роста онкологических заболеваний из- за Чернобыля - получать дополнительные голоса избирателей, выбивать дополнительные деньги, аппаратуру и т. д. Для медицины- то неплохо, но "впечатдение" у народа осталось. ..