PDA

Просмотр полной версии : мастопатия



Надюша
12.05.2003, 11:29
У меня мастопатия.
Мне 29 лет, выделения из груди (обе) уже на протяжении 8 лет. Были одни роды в возрасте 20 лет. Ребенка не кормила, грудь была очень тугой, но кроме коричневых выделений ничего не было. Эти выделения продолжаются до сих пор. Гинекологи не обращали на это внимание. Сдала все анализы, прошла обследование - опухоли нет, раковые клетки не обнаружены. У меня вопрос, можно ли это вылечить и можно ли при этом диагнозе использовать оральные контрацептивы? Я использую "Регивидон".
Спасибо большое за ответ.

chlamidios
13.05.2003, 13:12
Здравствуйте!
Если сейчас имеются выделения из сосков, необходимо ещё раз проконсультироваться с маммологом и получить его рекомендации (предупредить, что Вы принимаете ригевидон). Это надо лечить. После этого обратиться к гинекологу.
С уважением, к.м.н. Мгдесян Н.К.

Надежда
13.05.2003, 15:18
Спасибо большое, что ответили!
Выделения из груди идут до сих пор. Обследование у моммолога проходила. Назначили поливитамины и осматривать грудь на 5-7 день после окончания месячных, через 6 месяцев показаться. Меня интересуют последствия оральной контрацепции при мастопатии. Гинеколог не рекомендует мне вообще принимать какие-нибудь контрацептивы. Япринимаю ригевидон на свой страх, не зная о последствиях.

chlamidios
14.05.2003, 09:46
Здравствуйте, Надежда!
В некоторых ситуациях при патологии молочных желез даже рекомендуют КОК (но ещё раз повоторяю, это должен решить маммолог!). Если он считает, что в этом плане Вам не противопоказаны данные препараты, то дальше уже гинеколог должен решить, имеются ли какие либо противопоказания для приёма КОК с позиций "гинекологических" (для этого необходим осмотр, тщательный опрос и, возможно, какие-то исследования, например, УЗИ органов малого таза). Почему Вам гинеколог запретил принимать КОК - мы не можем предположить.
С уважением, к.м.н. Мгдесян Н.К.

Надежда
14.05.2003, 11:58
Я очень благодарна к.м.н. Мгдесян Н.К. за внимание к моей проблеме. Гинекологических противопоказаний к употреблению КОК у меня нет- обследование проходила. Гинеколог не желает мне назнаать КОК, ссылаясь на молозивные выделения.,но впоследствии наназначил мне КОК "Жанин"как средство, которое может меня еще подлечить. Этот препарат очень дорогой для меня, поэтому я выбрала ригевидон. Может Вы мне , что нибудь по советуете другое.
Спасибо огромное за участие

chlamidios
14.05.2003, 13:49
Надежда!
Для выбора наиболее оптимального средства нужно сдавать кровь на гормональный профиль, учитывать наличие родов в анмнезе, вес, состояние придатков многое другое. Если Вы, всё-таки, не собираетесь этого делать, то лучше перейти на препарат с пониженным содержанием эстрогенного компонента, например, мерсилон или новинет....
Мгдесян Н.К.

Надежда
14.05.2003, 14:00
Я очень Вам благодана за участие. Спасибо!

Яла
24.07.2006, 09:01
матушку мамолог направил к онкологу по поводу сероватых выделений из груди предварительно предполагает мастопатию. матушка в климактерическом периоде. мы с ней обе очень нервные естественно боимся самого худшего. как лучше поступить?
на боли в груди она переодически жаловалась особенно ближе к менструации. до осмотра врача еще 2 дня, но это еще надо как-то пережить.