PDA

Просмотр полной версии : Угри



Антон
12.05.2003, 01:34
Давно и довольно сильно страдаю угревой сыпью, основные очаги поражения-лицо, шея, плечи, спина, голова (под волосами). После выдавливания прыщиков на теле остаются тёмные пятна, которые практически не проходят. Мне 20 лет, угревая сыпь лет с 14. Лекарства (типа Окси-10) помогают недели на 2, потом безрезультативны. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу диеты и лекарств. Заранее благодарен.

В. Г. Лебедюк
12.05.2003, 01:41
Антон, здравствуйте! Тяжело текущая угревая сыпь лечится только под наблюдением врача - дерматолога, т.к. приходится долго и нудно подбирать только Ваши компоненты лекарственных и косметических препаратов, в том числе и внутренних. К тому-же будет ряд обяхательств - т.е. скрупулезное выполнение всех рекомендаций и обязательный контроль состояния каждый месяц.
202-19-09 - запись в Москве для приёма дерматолога.

Павел
02.08.2007, 13:57
У меня также после лечения угрей на спине и лице появлялись островки более темного оттенка чем кожа вокруг и мне посоветовали скинорен крем. как выяснеилось скинорен помогает избавтся от угрей и еще у него есть осветвляющий на кожу эффект, только первые 2-3 дня пощипало лицо после крема., а пото хорошо ничего уже не щипало.Угри стали проходить недели через 3Э а вот очаги потемнения гдето через 3,5 месяца, сейчас я продолжаю пользоваться скинореном т.к я прочитал, что для стойкого результата нужно мазать месяцев 5. Надеюсь тебе тоже поможет , да и к дерматологу нужно сходить.:)

Снежанна
06.08.2007, 19:25
А правда , что летом можно пользоваться не всеми препарратами для лечения угрей?

Сергеев Т.В.
06.08.2007, 19:34
Действительно некоторые группы препаратов для лечения угревой болезни не рекомендуют использовать в летнее время, да дело даже не в летнем времени , а в том, что они способны усиливать воздействия ультрафиолета на кожут.е обладают эффектом фотосенсебилизации. Этим грешат некоторые антибиотики например тетрациклины, доксициклин, ретинойды как местные так и системные ( роакутан). Есть препарты, которые не обладают этим эффектом -это скинорен и куреозин. Они безусловно разные. Скинорен например воздействует на основные причины появления угрей, действуя на проблему изнутри, и в то же время заставляет исчезнуть внешние проявления болезни. Куреозин используется чаще для профилактике постугревых рубцов вкомбинации с другими препаратами.