PDA

Просмотр полной версии : Гусиная кожа



Юльчик
11.05.2003, 21:37
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня на плечах (не на ключицах, а на руках) кожа в пупырышках, большинство из которых красненькие. Это очень неэстетично и неприятно. Что делать с этим не знаю. У меня это появилось еще в детстве и не проходит. Что посоветуете в этом случае?
Кроме этого, кожа в пупырышках еще и на ягодицах, но там нет покраснения.

Заранее благодарю, Юлия.

В. Г. Лебедюк
12.05.2003, 01:30
Юля, здравствуйте! Это не заболевание, а особенность Вашей кожи. Такое встречается достаточно часто. посоветовать могу только тщательнее ухаживать за кожей тела: пиллинги и скрабы должны присутствовать в уходе хотя бы 1 раз в неделю. Крема - обязательно. Лучше всего - постоянные массажи и обертывания для упругости кожи. крема - увлажняющие и ухаживающие. Неплохой результат дают пилинги фруктовыми кислотами (в осенне-зимне-весеннее время). А летом - постарайтесь умеренно, но регулярно загорать, но при этом ни в коем случае не сгорать.

nedug95051
22.08.2015, 11:29
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня на плечах (не на ключицах, а на руках) кожа в пупырышках, большинство из которых красненькие. Это очень неэстетично и неприятно. Что делать с этим не знаю. У меня это появилось еще в детстве и не проходит. Что посоветуете в этом случае?
Кроме этого, кожа в пупырышках еще и на ягодицах, но там нет покраснения.

Заранее благодарю, Юлия.

Советую ухаживать за кожей, желать массаж скрабами, пользоваться питательными кремами.

nedug98813
24.08.2015, 23:53
Медовые маски и обертывания для тела положительно влияют на состояние кожи. После его применения кожа становится гладкой и шелковистой.

nedug107082
01.03.2016, 00:02
посмотрите ссылки про фолликулярный кератоз. По описанию очень похоже. Рекомендуется нанесение смягчающих увлажняющих мазей с витамином А (видестим) либо комплексом витаминов (радевит А,Д,Е). Легкие поверхностные пилинги помогут выровнять кожу и раскрыть поры.

nedug112671
12.11.2016, 20:50
Структуру кожи масками не изменить, ничего страшного в этом нет.:wave: