PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Меня часто, практически каждый день беспокоит состояние устал...



Кристина
18.07.2004, 09:13
Здравствуйте! Меня часто, практически каждый день беспокоит состояние усталости, тошнота. Иногда бывают приступы во время которых чувствуется онемение рук, ног, лица, общая слабость, как будто без сил. когда сдаю кровь падаю в обморок, только в лежачем положении переношу нормально. Часто бываю очень раздражительная и нервная. Образ жизни у меня нормальный - занимаюсь спортом, лыжи, танцы. Как все это объяснить? Что это за симптомы? Устала от этого, жить мешает. Нужна консультация хорошего врача. к кому еще обратиться не знаю. Невролог здесь в Перми назначил Луцетам 4 нед по 3 табл. по 800 мг в день и еще инстенон - форте 3 р. в день и энерион 2 р. в день. Прокомментируйте, если не сложно назначенное лечение. заранее благодарна.

Алексей, врач-невролог
20.07.2004, 04:41
Кристина, по интернету ставить конкретный диагноз вряд ли этично. Но по вашим жалобам могу предположить что у вас имеет место вегето - сосудистая дистония. Кстати, нормальный образ жизни включает в себя не только занятия спортом, но и отсуствие постоянных перегрузок на работе и дома. Лечение не совсем адекватно, я бы добавил бензодиазепиновые транквилизаторы и антидепрессанты. Не впадайте в панику, это вполне поддается лечению. ..
мой майл: diagnoz2001@rambler. ru

Мария
21.07.2004, 00:31
Кристина, не спешите с антидепрессантами, от них возникает зависимость и существуют также побочные эффекты. Побольше отдыхайте, расслабляйтесь, много спорта это не всегда хорошо, надо чтобы все было в меру. Если после снижения нагрузки ваше состояние не улучшится через неделю, сходите на прием к психотерапевту очно. Такие проблемы заочно не решаются.

Наталья
23.07.2004, 18:05
Кристина, онемение - это уже плохой признак! Не слушай нижеподписавшихся "докторов", а немедленно иди на прием к неврологу!

Алексей, врач-невролог
26.07.2004, 22:02
Ув. Наталья и Мария!
Позвольте все же давать консультации специалистам. Мы же для этого учились в мед. институте, затем в ординатуре. ..
Наталья, вы были невнимательны, я рекомендовал Кристине именно очную консультацию, тем более что препараты назначаемае при подобных жалобах выдаются в аптеках только по рецепту.
А антидепресантов бояться не стоит, потому что новые поколения этих препартов создано с учетом осложнений и побочных действий, которые очень редки. ..