PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте дорогой доктор Супонева Н. А! Пожалуйста, это срочно! У меня б...



Таня
01.05.2004, 01:45
Здравствуйте дорогой доктор Супонева Н. А! Пожалуйста, это срочно! У меня беременность 6 недель. У мужа в 12 лет была ЧМТ, через три месяца первый приступ, поставили диагноз эписиндром. Принимает длительно Паглюферал- 1 - 3/ 4 утром и вечером. Приступы случаются 1 раз в 1- 2 года. Ворос: какова вероятность, что наш малыш унаследует подобное заболевание? В конференции кто что говорит, незнаем что и думать. Может мне нужно в периуд беременности пройти какие- нибудь мероприятия по предотвращению такого заболевания у малыша. Очень хотелось бы знать Ваше мнение. Ответьте пожалуйста, мы переживаем, для нас это очень важно! ! ! Спасибо! ! !

Супонева Н.А.
02.05.2004, 07:23
Таня, если причиной припадков действительно является ЧМТ, то вероятность передать это по наследству нулевая. Сами подумайте - как можно передать по наследству последствия травмы у родителя? По наследству передаются те заболевания, которые имеют ГЕНЕТИЧЕСКИЙ дефект в своей основе. Если же у вас есть сомнения в причине эпилепсии у вашего мужа (например, ЧМТ была не очень тяжелая), то советую показаться эпилептологу, тем более что паглюферал - это препарат уже прошлого века. Будет желание и возможность - пишите, свяжу вас с таким специалистом.

Таня
04.05.2004, 03:59
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ. Травма была (по рассказу свекрови) тяжелая, ударили в школе шваброй по голове, лицо опухло так, что глаза еле- еле открывались, после обследования выявили, что в правой височной доле не рассосалась гематома и врачи говорят, что из- за неё приступы бывают. Спасибо за предложение связаться, обязательно найду способ сделать это. Огромное спасибо ещё раз! !!