PDA

Просмотр полной версии : Мне 32 года. Уже полгода я всего боюсь, это изматывает меня. Боюсь за ребён...



Ника
01.07.2004, 21:01
Мне 32 года. Уже полгода я всего боюсь, это изматывает меня. Боюсь за ребёнка, когда тот уходит в школу, боюсь и жду что- нибудь плохого.
За два года я пережила 2 сильнейших стресса: скоропостижно умер отец и трагически погибает брат. И на фоне всего этого я боюсь, я "копаюсь" в себе. Помогите! Я понимаю, что- надо идти на приём лично, но у меня нет такой возможности, т. к второй ребёнок очень маленький и не с кем оставить. Спасибо!

Аноним
03.07.2004, 23:52
Идти надо на прием к психотерапевту

Алексей, врач-невролог
04.07.2004, 18:40
Ника, я согласен с нижеподписавшимся автором анонимки, что вам надо обращаться к психоневрологу. Думаю, что это не займет так много времени. А насчет ребенка, всегда можно найти к кому присроить дитя на пару часов. И не затягивайте с консультацией вышеуказанного специалиста, по интернету вряд ли сожно советовать что- то определенное. ..

Татьяна
07.07.2004, 03:05
Я очень понимаю вас, потому что испытала то же самое - родители умерли один за другим в течение восьми месяцев. Стадия страха за ребенка прошла, сменившись другими - боюсь пожаров и затоплений, боюсь, что сама смертельно больна. Я БРАЛА 14 СЕАНСОВ У ПСИХОТЕРАПЕВТА. Не закончила, стало жалко денег. Это дает облегчение, но временное.

Татьяна
10.07.2004, 03:26
С ребенком (сейчас ему 10) это длилось где- то год, потом само собой пошло на убыль. Психотерапевт убеждала меня, что не надо ВИНИТЬ СЕБЯ и брать на себя ответственность за все на свете, то есть, если хотите, функции судьбы, Бога брать на себя. Сходите в церковь, если верите хоть немного. И к психотерапевту, только доведите это до конца.