PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! В 6 лет я перенесла заболевание полирадикулневрит, не могла х...



Светлана
13.07.2004, 16:02
Здравствуйте! В 6 лет я перенесла заболевание полирадикулневрит, не могла ходить, лечилась у невропатолога. Хотела в интернете посмотреть, что это за заболевание, но нет ни одной ссылки, может теперь оно называется по- другому? . Сейчас мне 40 лет и я не могу выносить ребенка (было 5 замерших беременностей), наблюдаюсь в Центре по невынашиванию беременности. Возможно то заболевание и не связано с моими проблемами, но мне хотелось бы о нем узнать.

Супонева Н.А.
16.07.2004, 13:31
Светлана, это заболевание - полирадикулоневрит (странно, что вы ничего про него не нашли, хотя это старое название)- никаким образом не влияет на половые функции и не вызывает проблем с беременностью и родами. Это заболевание (сейчас оно называется "синдром Гийена- Барре", в интернете найдете много информации, основной специалист в этой области - М. А. Пирадов) бывает один раз в жизни (только в 5% бывает рецидив), поражает только периферические нервы рук и ног (головной и спинной мозг остаются нетронутыми), и проходит почти бесследно (честно говоря, зависит от того, насколько тяжелым было течение заболевания в острый период).

Светлана
19.07.2004, 18:21
Спасибо за ответ. При поиске я не совсем точно набирала название (без буквы "о"), поэтому и не обнаружила ссылок.

Светлана
19.07.2004, 21:23
Посмотрела ссылки, похоже, что причина моих заболеваний одна - нарушение иммунитета. Выкидышем закончилась даже первая беременность в 19 лет. Я прохожу обследование у иммунолога, у меня низкий интерфероновый статус. Исследование системы гомеостаза пока не готово. Жаль, что в Мурманске нет иммунолога (я там живу), приходится ездить в С- Петербург.