PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. При осмотре горла нашим врачом (дело было...



Николай
15.07.2004, 22:31
Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. При осмотре горла нашим врачом (дело было утром, симптомы болезни - головная боль, головокружение, кашель, t 38, 2), у нее закружилась голова, она побледнела. Секунд через 20- 30 все прошло.
При осмотре в поликлиннике и снятия энцифалограммы ей в целях профилактики прописали пропить в течение месяца нейронтин, окончательный диагноз не установили.
Целессообразно ли назначение данного аппарата, если симптомы ранее не проявлялись, тем более, что на эпилептический припадок это не похоже.
Мог ли ребенок впасть в полуобморочное состояние по другой причине: она спала до прихода врача, резко встала, чтобы успеть почистить зубы, подошла к окну на яркий солнечный свет, при осмотре горла у нее возник рвотный рефлекс и закружилась при этом голова?
Ответ можно переслать и на breev@mail. ru
Спасибо.

Супонева Н.А.
18.07.2004, 09:19
Николай, странно, что назначили нейронтин. Этот препарат недавно появился на нашем рынке, и хотя он и относится к противоэпилептическим, в настоящее время его продвигают как препарат для лечения невропатической боли. Может быть были изменения на ЭЭГ? Хотя это не повод для назначения противосудорожных препаратов, если это случилось впервые в жизни. Конечно, это могло быть просто предобморочное состояние, возможно, на фоне температуры и, действительно, резкого изменения положения тела у нее снизилось АД. .. Но поймите, это мои рассуждения. Я не видела вашу дочь и не знаю о ней НИЧЕГО, в том числе и ее неврологического статуса.

Николай
21.07.2004, 03:18
Спасибо за ответ. По поводу неврологического статуса - никаких проблем ни у нее, ни у близких родственников в этом отношении не было. На всякий случай прикрепляю результаты ЭЭГ.