PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Моей жене прописали Циннаризин (таблетки) и сульфат ...



Роман
16.08.2004, 13:25
Здравствуйте, доктор.
Моей жене прописали Циннаризин (таблетки) и сульфат магния (сказали ставить уколы). Предположительный диагноз (направили на ЛМР) - синдром внутричерепной гиперпензии (вроде так. . врачи непонятно в карточке написали) непонятно какого (просто врач написал. . как курица лапой. .. но больше всего похоже на "нелнпо") генеза.
Почитал описания про циннаризин и сульфат магния - мне очень не понравилось, что много противопоказаний и побочных эффектов. Особенно по поводу давления и т. п.
Тем более, что диагноз ещё не окончательный, а лекарства уже назначили и отправили в процедурный на уколы. Решили пока не принимать таблетки, и не ходить на уколы (до ЛМР).

Первоначально обращение было к гинекологу, так как с 26 ноября у жены до сих пор нет месячных. После осмотра и анализов гинеколог сказал, что всё нормально по его части, и отправил на приём к невропатологу и эндокринологу. Эндокринолог так- же по результатам осмотра и новых анализов сказал, что по его части всё в порядке. Видимо, какие- то проблемы с тем, что мозгом не посылаются сигналы о начале месячных женским органам?

Подскажите пожалуйста - стоит ли начинать медикаментозное лечение, или всё- таки сначала провести ЛМР?

И в чём может быть причина такого долгого отсутствия месячных с точки зрения невропатолога?

Алексей, врач-невролог
20.08.2004, 13:10
Роман, нескольско сбивчивый у вас рассказ, что бы дать определенный ответ. Насколько я понимаю ЛМР - это ЯМР, а диагноз написанный врачом - внутричерепная гипертензия неясного генеза. Но это никак не объясняет отсутствие месячных у супруги. Кстати, а эндокринолог назначал анализ на пролактин и если этот анализ делали, то какие цифры пролактина вы получили? Что написали в заключении МРТ о состоянии гипофиза (есть или нет микроаденомы)? тут надо выяснять подробно гинекологический анализ, потому что отсюда можнотполучить много исходной информации.
Мой майл: diagnoz2001@rambler. ru (пишется слитно)