PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор. Банально, но. .. ПОМОГИТЕ! Не знаю правильно...



Андрей - ПОМОГИТЕ!
21.08.2004, 12:32
Здравствуйте уважаемый доктор. Банально, но. .. ПОМОГИТЕ! Не знаю правильно ли обратиться именно к невропатологу. .. У моей жены только что повторился кошмарный по моим понятиям приступ. При болях в животе у неё случается эпилепсический припадок(насколько я могу судить). При плохом стуле это второй раз. Один раз было при рвоте. Это случается не всегда. Последний раз было с пол года назад. Ситуация такая: Сидит в туалете и мучается с животом. Вдруг её выгибает ровно как доску. Мышцы напряжены. Дыхание прерывистое, резкое, толчкообразное. Зрачки сильно расширены. Зубы сжаты. Ноги и руки так напряжены, что их чуть не выкручивает. На лице дикий ужас! Очень похоже на эпилепсию, только без пены у рта. На мои слова, удары по щекам и т. п. не реагирует. Через примерно минуты три, пять( трудно в такой ситуации прикинуть) это проходит. Мне страшно за неё! Раньше у неё была периодическая потеря сознания при рвоте. Редко, но бывало. Но что бы такое! Это хорошо, что я был дома. Я работаю и в ночь. Я боюсь, что это случится без меня и что будет с ней. И ребёнок может это увидеть. Как то она обратилась к нашему врачу. Та посмеялась и проигнорировала нас! Дело в том, что мы живём в Эстонии. У нас есть понятие "семейный врач". Это терапевт за которым закреплены участки с семьями. К специалисту можно попасть только если он(семейный врач) даст направление. Посоветуйте доктор, что делать? ! Насколько это серьезно и к какому специалисту нам обратиться?

Бабенков Н.В.
24.08.2004, 08:23
Сделайте МРТ мозга и ЭЭГ. Это Вы можете сами. А ПОТОМ - к неврологу или эпилептологу (по результатам).

Бабенков Н.В.
26.08.2004, 13:38
Кстати - СРОЧНО!