PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Евгения викторовна, благодарю Вас что не прошли мимо моего вопрос...



Аля
18.08.2004, 02:28
Уважаемая Евгения викторовна, благодарю Вас что не прошли мимо моего вопроса. Я незнаю что значит с контрастированием, но мне делали ЯМРТ Может это с контрастированием? Размер точно не помню но кроме нее еще имеется единичный очаг глиоза на мозжечке размером 5на8 мм. Я бы еще хотела узнать
стоит ли мне проверить сосуды головного мозга? Если стоит, то как этот анализ называется? Еще незнаю насколько это важно, но имеется так же полинейропатия и начальная ангиопатия сосудов нижних конечностей.
Очень признательна.

Екушева Е.В.
19.08.2004, 11:40
Уважаемая Аля, в протоколе МРТ- исследования обычно фиксируются данные о том, что исследование проводилось с констрастированием. Мне сложно заочно судить о том, насколько Вам нужно исследование сосудов головного мозга (возможно несколько вариантов их исследование, например, МРТ интракраниальных сосудов и транскраниальная доплерография). Но лучше всего обратиться в Институт им. Бурденко, где наверняка определят, нужно делать эти исследования или нет. Точно в такой ситуации имеет смысл сделать ЭЭГ.