PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Уважаемый доктор, Очень прошу помочь мне советом. Где- то...



Михаил, 31 год
08.08.2004, 06:08
Здравствуйте Уважаемый доктор,

Очень прошу помочь мне советом. Где- то как с пол года чувствую постоянное напряжение в шее, спазмы в мышцах шеи от чего непроизвольно постоянно склоняю голову на право. Прямо держать голову не могу, начинает кружиться голова, появляется слабость.
Месяц назад пошел к терапевту. Я сдал все анализы ( мочу, кровь) сделал флюорографию и электроэнцифалографию. Сказали что вроде как остеохондроз шейного отдела .
Прописали – Сибазон, гель Диклофенак и Кетонал. Мне ничего не помогло и меня послали к доценту в МАПО невралгии.
В МАПО мне сделали МРТ (магнитно резонансную томографию головного мозга и сосудов). МРТ головного мозга потологических образований не выявила а МРТ сосудов выявила гипоплазию передней мозговой артерии и то, что кровоснабжение левой передней мозговой артерии идет из передней соед. артерии (неполная передняя трифуркация)? ??
Прописали- Акинетон, Кавинтон, Мильгамма и Луцетам. Лекарства не помогли. Стал хуже себя чувствовать принемая таблетки , ипытываю тошноту, головокружение, заторможенность, постоянно хочу спать!
Очень хотелось бы услышать Вашу точку зрения на мою проблему! !! !

Супонева Н.А.
08.08.2004, 13:24
Михаил, если я вас правильно поняла, речь идет о каких- то непроизвольных движениях в шее, сопровождающихся мышечным спазмом. Если это основная жалоба, то необходимо исключать кривошею.