PDA

Просмотр полной версии : Доктор, здравствуйте! Прошу Вас помочь мне найти правильный диагноз. Я по...



ИРИНА
01.05.2004, 09:35
Доктор, здравствуйте!
Прошу Вас помочь мне найти правильный диагноз. Я понимаю, что заочно это сделать сложно. Просто соориентируйте меня. Проявлениями какой болезни могут быть следующие признаки? - Сердцебиение до 150 уд/ мин, приступами по 5- 10 минут, сбиваются анаприлином. Сердцебиение около 90 уд/ мин, длится пару часов. Иногда, но не каждый раз, это всё сопровождается страхом или неясной тревогой. После, иногда бывает мочеиспускание или внезапно жидкий стул. Постоянная слабость, которая мешает нормальному ритму жизни. Иногда повышается давление и держится по 10 дней и трудно сбивается. Ноющая боль в сердце бывает очень редко, но если случается то длится по несколько дней. Возможно здесь несколько диагнозов. Пожалуйста, скажите возможные. Следует добавить, что обследования у кардиологов показали, что сердце здорово. Эндокринологи нашли диффузный токсический зоб, который на данный момент практически вылечен, уровень гормонов уже давно в норме, но состояние больного к сожалению не улучшилось и остаётся на прежнем уровне. МРТ головы не показало каких- либо сильных отклонений. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Супонева Н.А.
04.05.2004, 23:42
это могут быть проявления вегето- сосудистой дистонии с паническими атаками. Нужно обратиться к неврологу, лучше к вегетологу. Если вы в Москве, обращайтесь в клинику головной боли.