PDA

Просмотр полной версии : Я, врач- терапевт после передозировки мезатона перенесла ОНМК по геморрагич...



Света
23.07.2004, 14:09
Я, врач- терапевт после передозировки мезатона перенесла ОНМК по геморрагическому типу, трепанацию черепа. Сейчас принимаю профилактическую дозу антиконвульсантов. Эпиприступы не наблюдались, но были судорожные приступы в конечностях(без изменения сознания)
Сохраняется парез в 1- 2 балла в правой половине тела, нарушения краткосрочной памяти и устойчивости внимания. Хотела бы узнать, какую бы программу реабилитации вы могли мне посоветовать? Не могу нигде найти комплекс лечебной физкультуры при моем сосотоянии. Могу ли получать релекслтерапию?

Супонева Н.А.
25.07.2004, 07:52
Светлана, во- первых, если имеются все- таки приступы подергивания в конечностях, даже без потери сознания, то это означает, что доза противосудорожных препаратов неадекватна. часть информации вы можете найти на сайте Национального центра по изучению инсульта МЗ РФ www. stroke- center. ru. Недавно вышла книга А. С. Кадыкова, специалиста в области реабилитации инсульта, "Реабилитация после инсульта". Если вы не в Москве, я постараюсь помочь вам приобрести ее, если захотите. Напишите мне на электр. адрес (по ссылке на фамилию).