PDA

Просмотр полной версии : Алексей, возвращаясь к вчерашнему разговору, я посмотрела, результат анализ...



Александра
20.07.2004, 16:05
Алексей, возвращаясь к вчерашнему разговору, я посмотрела, результат анализа, который мне делали.
Это эхоаокация (эхолокация? )
При ней определяются:
1. Высокий сосудистый тонус во всех бассейнах (Pi от 0. 90 до1. 00)
2. Асимметрии кровотока в парных артериях нет (в горизонт. и верт.
положениях)
3. Ротация отрицательная. Наклоны вперед и назад - отриц.
Наклоны вправо и влево - полож. (+ +)
4. Ви. у. .. . круг разомкнут в районе левой задней соед. артерии
Также снимок позвоночника: остеохондроз шейного и грудного отдела.
Жалобы: при определенном повороте/ наклоне/ движении головы головокружения, как обморочные состояния, шум в ушах, уши закладывает иногда, сердцебиение, паника, иногда тошнота. Зимой слегка немели пальцы на мизинцах.
Подскажите, что это может быть?
И если знаете, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в Санкт- Петербурге.

Алексей, врач-невролог
23.07.2004, 10:39
Александра, метод который был вам сделан безнадежно устарел. Скорее всего у вас проблемы с вегетативной нервной системой с вегетативными кризами. Но для установки этого диагноза надо исключить другие заболевания в том числе патологию со сторны сердца (ЭХО КГ, ЭКГ), патологию сосудов шеи (УЗДГ). В Питере есть два мединситтута, обращайтесь на кафедру неврологии, там разберуться. ..

Александра
24.07.2004, 02:54
Аексей, большое спасибо за ответ! С сердцем все в порядке, была у кардиолога, он сказал, что это скорее всего вегето- сосудистая дистония. Но никто не может мне объяснить что это и как лечить. Обязательно сделаю УЗГД. Но скажите, насколько это все опасно для здоровья (проблемы с вегетативной нервной системой с вегетативными кризами и патология сосудов шеи) и требует ли это быстрого лечения? То есть какова срочность этого обследования?

Александра
24.07.2004, 14:33
Может это тоже актуально: были нервные потрясения в течение последних трех лет (смерть нескольких родственников, и т. д. )

Алексей, врач-невролог
25.07.2004, 20:33
Александра, как правило стресс является "пусковым механизмом". С обследованием лучше не затягивать, хотя ничего угрожающего жизни в данный момент у вас нет. Так что не паникуйте в этом плане. А вот лечить это все можно и довольно эффективно, странно что ваши врачи про сие не знают. ..

Александра
27.07.2004, 23:47
Алексей! Большое спасибо! Вы мне очень помогли : )
Я уже записалась на УЗДГ. Осталось найти опытного врача у нас в СПб. ..