PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что со мной! Хоч...



Татьяна, 48 лет
07.06.2004, 10:54
Уважаемый доктор! Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что со мной!
Хочу рассказать о своей проблеме. Началось все зимой с гастрологии, лечили дисбактериоз, но мое состояние ухудшалось. После приема сильных антибактериальных средств, в том числе трихопола, образовался кандидоз влагалища. После свечей пимофуцина все прошло, но стул стал еще хуже. Сдав анализы, обнаружились кандиды, но микрофлора кишечника не изменена. Я получила большой стресс, т. к. боюсь онкологии и СПИДа. Сдала анализ на ВИЧ (отрицательный), а на колоноскопию не хватило физических сил. Силы убывали , увеличился стресс. Дисбактериоз лечила линексом и тридофулусом. Сейчас стул 1- 2 раза в день, но кашицеобразный. Зато общее состояние ухудшилось.
Направили к эндокринологу: поставили диагноз - аутоиммуный тиреоидит, гипертрофичная форма с легкой гипотироидией.

Общее состояние: очень плохое, слабость, тошнота, кружится голова, меня качает, сильное сердцебиение, бывает , что ноги так потеют внезапно, что они мокрые по щиколотку.
Эндокринолог направил к неврологу. Прошла допплерографию:
1. Сонные и позвоночные артерии проходимы
2. Изменены спектральные характеристики по внутренним сонным и позвоночным артериям (атеросклер. поражения, извитость)
3. ЛСК в пределах нормы с умеренной ассиметрией по позвоночным артериям
4. Соединительные артерии виллизиева круга умеренно функционируют.
Поставили диагноз: Вегетативная дисфункция с частыми параксизмами по смешанному типу, панические атаки.
Назначение: Парацетамол в/ в по 10 мг - 10 раз
Б- 6 2, 0 № 10
Индометациновые свечи (зачем? не повредят ли прямой кишке (там есть полип + дисбактериоз)? )
Flavotan (Bilobili) 3 р в день
Грандомексин 0, 05 х 3 р
Клонозепам 1мг на ночь и днем, если есть приступ
Анаприлин 40мг х 2р
Так много таблеток, что у меня пропал аппетит. Днем кружится голова, состояние заторможенное, качает, периодически краснеет шея и ощущение как- будто что- то душит, также ощущается пульсация в области желудка. Состояние стало хуже, чем до лечения. Это так и должно быть (уже неделю принимаю препараты)? Что лучше - лежать постоянно или , превозмогая все, выходить на улицу? Одна я уже вообще боюсь выходить на улицу.
У меня есть сопутствующие болезни: хр. холецистит, панкреатит, гепатит. Я боюсь таким количеством таблеток убить себя.
Еще у меня начинается климакс, уже 10 мес. нет менструации.
Какой выход?
С нетерпением жду ваших рекомендаций! !! !
Заранее благодарна!

Татьяна, 48 лет
09.06.2004, 14:39
извините, что так длинно. Я вам писалана e- mail, но вы наверное не получили.

Алексей К., врач-невролог
12.06.2004, 11:26
Татьяная, нет времен читать ваш топик.
Попробуйте еще написать письмо
diagnoz2001@rambler. ru (адрес пишется слитно).

Татьяна, 48 лет
15.06.2004, 07:07
Спасибо - письмо написала!