PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, уважаемый доктор! К великому сожалению я не могу назвать вам ...



Светлана
11.05.2004, 05:29
Здравствуйте, уважаемый доктор! К великому сожалению я не могу назвать вам точный диагноз заболевания, но могу рассказать о симптоматике. Дело в том, что речь идет об очень маленьком ребенке. Ему еще нет годика. Проблема в том, что на ножке у него что- то такое что мешает ему двигать ногой. Вернее, стопа его в неподвижном состоянии, она не сгибается. .. Что- то на задней части ноги, выше стопы ему мешает. Врачи решили делать операцию. .. Поскольку ребенок не мой, но мне хотелось бы чем- то помочь. .. Поэтому я к вам за советом. Операция, конечно, будет. Но мне важно знать, чем можно потом помочь ребенку. .. Массаж - какой? Растирание- какими препаратами? Может упражнения для ножки - какие? Если можете, подскажите что- нибудь. Как именно провести с ребенком курс реабилитации. .. .
С уваженеим, Светлана

Евромедпрестиж
11.05.2004, 11:55
Уважаемая Светлана! Не зная диагноза ребенка, следовательно, мы не можем определить какое и в каком объеме будет проведено оперативное вмешательство. Поэтому дать рекомендации послеоперационной реабилитации невозможно. Пожалуйста, уточните характер патологии и планируемое оперативное лечение.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.