PDA

Просмотр полной версии : Уважамеый доктор! Посоветуйте, как избавиться от боли в области сгиба суста...



Лера
04.05.2004, 22:14
Уважамеый доктор! Посоветуйте, как избавиться от боли в области сгиба сустава большого пальца ноги. Рано начала ходить на каблуках, а к 26 годам после того, как снимаю туфли вечером и начинаю разминать этот палец разадется треск и хруст, который может длиться до тех пор, пока буду им дивгать

Евромедпрестиж
05.05.2004, 21:07
Уважаемая Лера! Скорее всего, у Вас имеется проблема с поперечным сводом стопы, поэтому при ношении обуви на каблуках, происходит перегрузка поперечного свода. Рекомендую Вам отказаться от ношения обуви на высоких каблуках и обратиться к врачу ортопеду или мануальному терапевту для уточнения диагноза и подбора методов коррекции. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.

Лера
09.05.2004, 12:26
Спасибо! Но нога болит теперь даже при ношении обуви на низком каблуке! К сожалению, я живу не в Москве, поэтому обратиться к рекомендуемому мануальному терапевту не смогу.

Пантелеимон
10.05.2004, 21:20
Надо заказать супинаторы, обязательно по индивидуальному слепку.

Евромедпрестиж
12.05.2004, 01:34
Уважаемая Лера! Пантелеймон отвечает Вам неправильно, т. к. прежде чем покупать суппинатор, необходимо обратиться к врачу мануальному терапевту или ортопеду для диагностики состояния. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.

Пантелеимон
12.05.2004, 08:26
Евро, как вас там, престиж, научитесь читать и писать по- русски, а если непонятно, то могу объяснить на целом ряде европейских языков. "Суппинаторы! " почти "Суппозитории". ..
Написано: "заказать", то есть, пойти к врачу- специалисту(не к вам, конечно), сделать слепки и по ним З А К А З А Т Ь супинаторы. Ошибка показательная - кроме как pre- fabricated, других супинаторов не знаете.

nedug162339
14.02.2023, 18:30
у меня после танцев очень болят ноги и пальцы - всего час на каблуках, думаю, что не привыкла еще или это уже звоночек?