PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Уже 5 дней как беспокоит резкая боль, примерно 4 см. от позво...



Оксана Л.
17.05.2004, 14:18
Здравствуйте. Уже 5 дней как беспокоит резкая боль, примерно 4 см. от позвоночника в сторону правой лопатки. Такое ощущение, что там стала рости кость и упирается в легкое. Боль несильная, но постоянная, но при некоторых движениях боль очень сильная, дикая. дыхание схватывает просто. Дышать могу только поверхностно, иначе острая боль. Зевать и чихнуть - проблема, поэтому сдерживаюсь. Я сплю вообще на правой стороне, а сейчас не могу, болит. Хотя как мне кажется. боль сегодня меньше стала. Мне 33 года, практически здорова, никаких тяжестей не поднимаю, резких движений не делаю. Сегодня появилось ощущение нехватки воздуха.
Скажите, доктор, может, само все пройдет, поберечься только или случай тяжелый? Спасибо.
Оксана Л.

Оксана Л.
19.05.2004, 21:21
Хочу добавить, уважаемые доктора, что к сожалению не смогу прийти в клинику. так как живу в Швейцарии. Хотелось бы знать степень "серьёзности" моих симптомов. В моем городе есть бассейн с теплой минеральной водой. В стенах установлены такие дрюзы из которых с силой бъёт эта вода. Типа массажа. Скажите пожалуйста, показано ли мне такое. К врачу идти пока не хочется.

Пантелеимон
21.05.2004, 23:42
Ну и ну! Мы ездим туда лечиться, а она спрашивает у нас. Да там на каждой горе по клинике! Дорого, да, но, как говорится: "Лечиться даром - даром лечиться", особенно, по интернету. Кстати, когда к врачу идти захочется, это будет стоить дороже. Дрюзы не помогут, но не исключено, что и навредят.

Пантелеимон
23.05.2004, 05:13
Не пойму, как это - живёте в Швейцарии, а пойти в клинику не можете? Денег нет, что ли? Но, к сожалению, могу посоветовать только перечитать то, что уже писал. Дамы и господа! Заключайте договора медицинского страхования. Услуги квалифицированных врачей, точно, стоят дорого.

Оксана Л.
24.05.2004, 11:36
За каждой болячкой к врачу ходить жизни не хватит, и денег. Тем более в Швейцарии. Так просто к специалисту не попадешь, сначала к терапевту (ок. 100 долл. )Он, возможно, возьмет анализы + 50долл. Если что. отправит к специалисту + 200 долл. минимум за один только прием. А сколько таких приемов, +анализы и лечение(тоже оч. дорогое). Теперь о страховке. Во первых, здесь обязательное страхование. Платишь сам. Самая дешевая в месяц 100 долл. ,в таком дешевом случае нужно наболеть в год сначала на сумму 1000 долл. -их оплачиваешь сам. Затем, если в этом же году еще болеешь, то страховка возращает тебе 90% денег, то что свыше этих 1000 долл. В следующем году та же песня. Те, кто здоров, берут именно такую страховку. Поэтому все здоровье свое берегут. Я болею, например, на + -200 долл. в год. И совсем не факт. что врачи здесь хорошие. Поэтому я и спрашивала, серьёзные ли у меня симптомы, можно ли самой вылечиться. Могу сказать, что боли практически прошли. Продуло. наверное.

25.05.2004, 12:01
Хорошее обслуживание врачей теперь и в России дорогое. Не болейте!