PDA

Просмотр полной версии : Евгений Аркадьевич, здравствуйте! Скажите, а уровень атерогенности 9, 2 отч...



Ольга
28.07.2004, 21:03
Евгений Аркадьевич, здравствуйте! Скажите, а уровень атерогенности 9, 2 отчего может быть? Могла повлиять белковая диета, прием протеиновых смесей и препарата "Винстрол"? Я понимаю, что нужна очная консультация, но пока муж дойдет до врача, не знаю, что предпринять можно. Спасибо!

Ферцер Е.А.
31.07.2004, 23:36
Уважаемая Ольга! Для ответа на Ваш вопрос мне нужны все показатели анализа на липиды (липидный спектр крови), а не только коэффициент атерогенности. По какому поводу делался анализ на липиды? Есть ли боли за грудиной при ходьбе? Возраст мужа?

Ольга
04.08.2004, 09:25
Мужу 36 лет, вес 115 кг. Обратился к врачу по поводу болей за грудиной, которые участились в последнее время( в положении лежа чаще). Проверил желудок- ничего, кроме поверхностного гастрита. А вот кардиолог нашел гипертонию, направил на анализ крови липидного профиля. Я назову только завышенные показатели: АлАТ- 48; мочевина- 7, 4; холестерол- 7, 72; холестерол- ЛПНП- 6, 01 (ЛПВП- 0, 76); коэфф. атерогенности- 9, 2. Хочу добавить, что последние месяцы муж "сидел" на мясной диете (как ни пыталась разубедить, начитался книжек про диету по группе крови, таким образом хотел похудеть). При этом посещал спортзал, "качался", принимая "винстрол" в не очень больших количествах, но все- таки. Протеиновые коктейли поглощал по 3 раза в день+ витамины и аминокислоты. Так вот мне показалось, что это тоже как- то повлияло. Буду признательна, если прокомментируете нашу ситуацию. Спасибо!

Аноним
06.08.2004, 14:55
Пока Вы не ответили, напишу и остальные показатели: АсАТ- 26; Альбумин- 38; билирубин общий- 6, 3; Гамма- ГТ- 26; глюкоза- 5, 6; креатинин- 97; общ. белок- 70; триглицериды- 2, 10; фосфатаза щелочная- 186.

Ферцер Е.А.
09.08.2004, 16:02
Уважаемая Ольга! У Вашего мужа явно есть гиперлипидемия, ожирение и, по Вашим словам, артериальная гипертензия. Такой букет очень опасен вероятностью инсульта и инфаркта (см. статьи на нашей странице). Конкретные рекомендации смогу дать только после очного осмотра. Если Вы живете в Москве, то свяжитесь со мной по e- mail(найдете, щелкнув по строке фамилии).

Ольга
12.08.2004, 23:32
Никак не отправляется мое сообщение. Что делать? Как с Вами связаться?

Ферцер Е.А.
16.08.2004, 12:49
Мой адрес e- ferzer@mail. ru. Можете также позвонить сегодня по тел. 915- 38- 60 или завтра после 11 часов по тел. 915- 38- 34.