PDA

Просмотр полной версии : Мне 48 лет. После жалоб на легкие периодические боли за грудиной прошел ЭКГ...



Виктор
11.07.2004, 23:39
Мне 48 лет. После жалоб на легкие периодические боли за грудиной прошел ЭКГ, которая выявился синусоидную тахикардию и низкий вольтаж ответвлений. Врач назначил эгилок и направил на анализ крови, в частности, на общий холестерин, триглицериды, мочевину и креатинин. Врач не объяснил, для чего нужен этот анализ, сказал только, что "так надо". Не могли бы Вы пояснить, для чего нужен подобный анализ в такой ситуации?

Жолудев А. А.
13.07.2004, 22:41
А сдать анализы не пробовали?

Виктор
14.07.2004, 06:24
Анализ пойду сдавать в понедельник, его результат буду ждать 10 дней. А без его результата никак нельзя объяснить, для чего он нужен вообще при подобных жалобах и результатах ЭКГ?

Жолудев А. А.
16.07.2004, 04:55
Уважаемый Виктор! С возрастом, как правило, нарушается обмен холестерина в организме. Это приводит к образованию атеросклеротических изменений сосудов, в частности коронарных, т. е. питающих непосредственно сердечную мышцу и аорты. Подобные изменения приводят к развитию ишемической болезни сердца, которая проявляется на ЭКГ различными изменениями. После 45 лет необходимо посещать кардиолога раз в полгода, даже при хорошем самочувствии, проходить обследование включающее ЭКГ, анализы крови иэхокардиографию. В некоторых случаях, при наличие жалоб пациента, проводят более расширенное обследование. Это позволяет профилактировать, своевременно выявить и начать лечить сердечно- сосудистые заболевания.
К сожалению, неграмотность населения порождает вопросы вроде Вашего. А самое главное, почему бы не спросить об этом врача, на приеме у которого Вы были? По его реакции можно понять стоит ли вообще иметь с ним дело в дальнейшем. Извините, но формат конференции ограничивает возможности удолвлетворения Вашего любопытства. С уважением. .. .