PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, вопрос к доктору. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой с...



Татьяна
21.06.2004, 08:23
Здравствуйте, вопрос к доктору. Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Мне 41 год, курю уже 20 лет , последние несколько лет одни и те же облегченные сигареты Честер / по пачке в день. Вот уже несколько месяцев беспокоят почти постоянные боли в области грудной клетки слева, не очень сильные, но неприятно. Посоветуйте, что делать. Это кардиологическая проблема или может уже "рак легких" / тьфу- тьфу/ ,помогите советом, очень заволновалась. Курить бросить не получается, не знаю, что делать, я в отчаянии, ответьте мне. Спасибо, удачи Вам и здоровья.

Ферцер Е.А.
21.06.2004, 11:27
Уважаемая Татьяна! Если боли в грудной клетке усиливаются при пальпации (нажатии), то скорее всего это боли из позвоночника и не опасные. Для стенокардии типичны боли за грудиной при ходьбе. А вот делать рентген легких нужно регулярно, тем более курильщице (1 раз в год). Сорт сигарет на вероятность рака легких не влияет. Если напишите мне по e- mail, пришлю подробные статьи по этим вопросам.