Вход

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Разъясните, пожалуйста, и, может быть, посо...



Наталья Хайкес
23.08.2004, 11:30
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Разъясните, пожалуйста, и, может быть, посоветуйте, как мне быть. Год назад был поставлен диагноз митрального клапана. Симптомы были: сильное сердебиение, ледяные конечности, низкое АД (ниже 90 60), перед этим в течение месяца были сонливость и сильные головокружение (не могла водить машину). "Посадили" на TOPROL XL. Продержалась 6 месяцев. Потом опять, даже хуже. Увезли на скорой с давлением 80/ 40, с сердечными болями, онемелой левой стороной. Сказали, что виной всему декарство. .. Сняли с него. Симптомы все те же Давление иногда 96/ 41, головокружения, сердцебиения (пульс - 88, 96, 100), холодные руки и ноги. Две недели назад поставили диегноз Кандида. Принимаю витаминный комплекс, но. .. симптомы все те же. Я из Колорадо. Я думаю, что это похоже на вегетаневроз, но врачи не соглашаются с этим. Однако, дигноз не ставят. .. Что это? Если вегетоневроз, не знаете ли, как это переводится на английский? Если нет, как мне помочь самой себе? (Меня уже просто как бы прилично выставляют из докторского офиса, предлагают идти домой и расслабиться). Посоветуйте, пожалйста! Заранее багодарна, Наталья

Жолудев А. А.
26.08.2004, 08:57
Уважаемая Наталья! Проверьте щитовидную железу. Для этого необходимо сдать анализы на гормоны и провести УЗИ. Диагноза вегетоневроз в США не существует. Вегететивные реакции, о которых Вы упоминаете, встречаются при многих болезнях. Возможно, Вам помогут лекарства типа амитриптилина и работа с психотерапевтом.