PDA

Просмотр полной версии : Здравстуйте! У меня такая проблема: я два года страдаю паническим расстройс...



Людмила
21.05.2004, 20:17
Здравстуйте! У меня такая проблема: я два года страдаю паническим расстройством, которое проявляется сердечно- сосудистыми изменениями ввиде перебоев в работе сердца, тахикардией. Делала холтеровское мониторирование - показало наличие 41 желудочковой экстрасистолы. Делала Эхо сердца- пролапс митрального клапана 1 степени без регудрации. Лечилась у психотерапевта "Золофтом" и "сонапаксом", вроде стало лучше, перебои прошли. Через неделю мне предстоит перелет на самолете, я начала бояться и у меня опять появились перебои в сердце. Скажите пожалуйста может ли со мной случиться что- нибудь страшное в самолете, если у меня разовьется приступ паники с перебоями в сердце и что мне предпринять в этот момент, надо принимать Анаприлин, если надо, то вкакой дозировке? Заранее благодарна за ответ, для меня это очень важно. .. .

Жолудев А. А.
25.05.2004, 05:37
Перед перелетом лучше принять седативное лекарство (сонапакс, финлепсин)из тех, действие которых уже опробовано Вами ранее. Кроме того, возможен прием анаприлина или обзидана (10- 20 мг. , приналичии тахикардии). Можно принять 30- 50 кап. (в зависимости от массы тела)валокордина.