PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, у моей мамы (65лет) приобретенный...



Светлана
09.07.2004, 00:04
Уважаемый доктор, подскажите, пожалуйста, у моей мамы (65лет) приобретенный порок сердца ревматического характера, врач ей выписал следующие лекарства: Верошпирон, Атанол, Кардиоаспирин, Мочевинке. Но, она чувствует себя хуже(давление снизилось, перебои в сердце), принимая их и самое главное, ее замучил кашель, который душит ее, особенно ночью. Подскажите, может стоит заменить лекарства и какие бы вы порекомендовали?

Талла
11.07.2004, 04:17
Светлана, вам надо срочно обратится к кардиологу очно. Похоже сто у вашей мамы развивается острая левожелудочковая недостаточность как следствие порока. Скорее всего у вашей мамы митральный порок ( об ето скажет ультразвуй сердца). Перебои в сердце - возможна мерцательная арритмия.
Если Атанол есть Атенолол то при развитии левожелудочковой недостаточности он противопоказан.
Лекарственную терапию надо срочно пересмотреть! !! ! Срочно идите с мамой к кардиологу

Светлана
14.07.2004, 20:38
Спасибо огромное за отклик! Порекомендуйте мне очень хорошего кардиолога, который помог бы подобрать нужные лекарства.

Лаховец Н.
15.07.2004, 08:34
Светлана, к сожалению я не могу дать вам никакую рекоммендацию насчет кардиолога, так как я живу не в России (Талла)

Жолудев А. А.
18.07.2004, 23:36
Наверное стоит посоветоваться с доктором Егоровым Ильей Вадимовичем авторизованным на этой конференции. Он занимается пороками сердца у пожилых людей. Для связи кликните по красной фамилии, далее по телефону или электронной почте.

Светлана
20.07.2004, 19:44
Уважаемый доктор, после этого приступа маму увезли в больницу - сейчас ей дают Кардерон, Престариум, Моночинкве, Аспирин и ставят капельницы с полеризующей смесью и др. лекарствами.
Как Вы считаете, это хорошее лечение и может быть Вы посоветовали бы какие- либо другие препараты?
Спасибо.