PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня периодические (прибл. через 1 час)сдавливающие боли в ...



Алекс
11.08.2004, 13:31
Здравствуйте, у меня периодические (прибл. через 1 час)сдавливающие боли в сердце, иногда они острые и отдают в левую руку. Когда боль стала невыносимой я пошел в 03. Там врач пощупала пульс и сказала что все нормально и сказала, что даст Фаномизан, а он КОНЧИЛСЯ. Боли усилились, а потом часа через 2 прошли. Сегодня такое же. Аритмия чувствуется только во время боли в сердце. Врачи не посылают на ЭКГ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ?? ??
С уважением Алекс.

Жолудев А. А.
14.08.2004, 20:33
Пишите более информативно. Сколько вам лет? Чем болели ранее? Есть ли гипертония? Если более 40 необходимо вызвать скорую на дом и снять кардиограмму.

Алекс
14.08.2004, 23:59
Мне 16 лет, давление 130/ 80, Гипертонии нет есть только ВСД

Жолудев А. А.
16.08.2004, 17:05
Какая аритмия? Нет ли врожденных заболеваний сердца? Не болели- ли вы накануне простудными, ОРВИ или еще чем- то с температурой? Необходимо пройти обследование - ЭКГ, эхокардиографию, сдать анализы крови. Кроме того, желательна консультация невропатолога для исключения проблем с позвоночником.

Алекс
17.08.2004, 11:44
Спасибо доктор

Бабанин И.
13.04.2011, 19:11
У меня аналогичная проблема. Мне 23года, довольно нервная работа, я полноват, курю. Беспокоят сдавливающие боли в сердце с прострелом в левую руку, но крайне редко. В дестсве мне поставили ВСД и повышенное внутричерепное давление. на данный момент не знаю своего давления но с детства оно всегда было пониженным. По ощущениям есть подозрение, что виновата спина - сплю исключительно на полу (на мягком спина болеть начинает, иногда бессонница).

Зарание спасибо.