PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Доктор! Подскажите, пожалуйста, что обозначат заключение на...



Ольга
04.05.2004, 00:59
Здравствуйте, Доктор!
Подскажите, пожалуйста, что обозначат заключение на ЭКГ "Метаболические изменения миокарда" и есть ли необходимость лечить такое состояние (мне сейчас 28 лет)? Дело в том что у меня в области сердца в последнее время часто бывает ощущение пощипывания, иногда бывают единичные резкие покалывания (я даже иногда вскрикиваю, хотя может быть скорее от неожиданности, а не от сильной боли). Врач- терапевт назначившая ЭКГ, прописала рибоксин, однако на него у меня возникла сильная аллергическая реакция (крапивница - лечила 10 дней у дерматолога). В связи с аллергией терапевт отменила рибоксин и сказала, что изменения незначительные, можно и не лечить.
Пожалуйста посоветуйте, как мне поступить - махнуть на все рукой или все- таки есть необходимость обратиться к специалисту- кардиолгу?

Заранее благодарна.
Ольга.

Лаховец Н.
06.05.2004, 04:18
Перечисленные симптомы не совсем характерны для сердечной патологии. " Метаболические изменения" в миокарде на заключении ЭКГ - очень обобщенный термин и конкретно ничего не значит. Лучше всего если вашу ЭКГ посмотрит и прокомментирует сам кардиолог, тогда вы полычите самую оптимальную и точную информацию