PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет, страдаю периодическим повышением...



Ольга
03.07.2004, 20:37
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет, страдаю периодическим повышением АД до 170- 110, которое длится 1- 2 недели. При обращении к врачу получила совет пить настойку пустырника, и всё (у нас маленький город, нет хороших специалистов). Прочитала в конференции все советы. Я не курю, алкоголь в меру, употребляю мало соли, избыточного веса нет, умеренные физические нагрузки. Но есть фактор наследственности - у моей мамы уже был инсульт, давлением мучается всю жизнь. У меня хронический пиелонефрит с рождения, и я принимаю ОК - вынуждена из- за функциональной кисты яичника, гормональных расстройств. Подскажите как же мне взять под контроль свою гипертонию? От своих врачей я не смогла добиться ничего. Помогите советом, заранее благодарна.

Лаховец Н.
05.07.2004, 18:58
Учитывая ваш отягощенный семейный анамнез вам надо обязательно обследоваться и начать своевременное лечение гипертонии, если она таки имеется. Учитывая наличие хронической почечной патологии надо так же обследовать почки так как причина высокого АД может быть именно в почках, Так же проверьте ваш Холестерол. Просто так настойку пустырника не пейте!