PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, препарат ЗОКОР, является временной мерой или пожизненной. У мен...



Татьяна
28.08.2004, 02:10
Подскажите, препарат ЗОКОР, является временной мерой или пожизненной. У меня высокий холестерин, но чувствую я себя вполне нормально, стоит ли начинать его принимать?

Дополнение
28.08.2004, 22:35
57 лет, г Москва, Диагноз ИБС, Холестерин 11, 8

Лаховец Н.
29.08.2004, 03:07
Если ваш холестерол выше5 несмотря на диету вам показан прием этого препарата так как высокий холестерпл вызывает атеросклеротическое поражение сосудов со всеми вытекающими последствиями. При отмене приема этого препарата Холестерол снова повысится. При таком высоком ьолестероле вам показана строгая диета и прием этого препарата.

Татьяна
31.08.2004, 07:06
То есть мой холестерин нормальным уже не будет никогда. Я правильно понимаю. Зокор лишь искусственно его снижает, на период его применения. А есть ли средства для снижения холестерина не "на время" ?

Лаховец Н.
31.08.2004, 13:00
Не совсем понятно что значит "снижает искуственно". Если будете принимать Зокор холестерол будет держаться намного ниже вашего. Скорее всего понадобятся высокие дозы. Так же строгая диета бдет способствовать снижению