PDA

Просмотр полной версии : брокрептин при беременности



Марина
07.05.2003, 03:35
Уважаемый доктор, подскажите, можно ли продолжать принимать брокрептин при беременности (4- 5 недель). Забеременела на фоне этого же лекарства, доза составляет 1, 5 табл. в день, уровень пролактина был 14, 1 нг/ мл (при норме 4, 5- 33). Бромкрептин уже принимаю 1, 3 года. Заранее спасибо

Yemelyanov
08.05.2003, 23:40
Я наверное должен догадаться по поводу чего Вы его принимали? Пролактиномы или склерополикистозе яичников? Мне трудно дать ответ не владея полностью ситуацией.

Бром
10.06.2003, 13:13
А зачем вы его вообще принимаете? Судя по Вашим анализам, у вас в норме пролактин. Применение бромокрептина при нормальном уровне пролактина, а тем более при беременности может нанести непоправимый вред.

Т.С.
23.09.2003, 13:00
Уважаемый, Доктор! Ответьте мне пожалуйста на вопрос - возможно ли наступление беременности при склерополикистозе яичников? Мне делали операцию (резекция) на яичниках, теперь я принимаю препараты для овуляции, но фоликул созревает маленький и доживает только до 13 дня цикла, а потом рассасывается. Мы очень хотим ребенка и переживаем....
Спасибо...

Медцентр
27.09.2003, 16:12
При наступлении беременности бромокриптин рекомендуется отменить как можно раньше после зачатия, за исключением тех случаев, когда имеются медицинские показания для продолжения терапии.
Возможно применение в период лактации по показаниям.

ПОВТОРЮСЬ! Все это зависит от основного заболевания, по поводу которого вам назначили этот препарат.
НЕ ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ.

Медцентр
27.09.2003, 16:17
А может у нее пролактин в норме именно благодаря Бромокрептину?????????

Медцентр
27.09.2003, 16:28
Лечение при синдроме поликистозный яичников как раз и направлено на восстановление менструальной и фертильной функции, а так же на снижение веса. Беременность на фоне лечения этого заболевания не такая же и редкость. Но конечно нельзя говорить о 100% эффективности во всех случаях. Наберитесь терпения и у вас все получится.