PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Прошу меня извинить, перед этим написал в другой раздел, пото...



Алексей
03.05.2004, 09:23
Здравствуйте! Прошу меня извинить, перед этим написал в другой раздел, потом увидел, что в этом разделе мой вопрос все- таки уместнее будет.
Около полугода назад у моей жены начались проблемы с пищеварением - т. е. через некоторое время после еды у нее начиналась рвота. Далее она стала появляться все чаще и чаще, редко случалось, чтобы после еды обошлось без рвоты. Мы обратились к врачу- гастроэнтерологу. Обнаружили подозрение на панкреатит (надеюсь правильно это слово написал). Потом сдали кровь на анализ, обнаружился гепатит С, по классификации (не помню точно правильный термин) = 3А (три А). Хотел бы отметить, что у нас благополучная семья, мы не наркоманы, не пьем, кроме друг друга сексуальных партнеров не имеем. Но вопрос собственно не в том. Знакомые нам посоветовали хорошего врача- гепатолога. Мы обратились к ней, она посмотрела все анализы (из всех анализов у нас нет пока только полу- количественного), и потом сказала, что необходимо сделать еще один анализ. К сожалению, не помню точно как называется - вобщем смысл такой, что под местным наркозом в область печени введут какой то прибор, который как бы с поверхности печени толи возьмет образец крови, толи мизерный образец самой печени - вобщем я думаю вы уже поняли о чем идет речь. Вопрос в том, что все близкие, я и жена против такого анализа категорически - считаем что это достаточно опасно для её организма, так как её организм очень плохо реагирует на боль и вмешательства. Да и сомневаемся, не пытаются ли из нас просто вытащить побольше денег - анализ относительно дорогой. С деньгами у меня проблем нет, и мне не жалко оплатить всё, что действительно необходимо и определенно не повредит здоровью впоследствие. А тут еще пообщались с врачами из знакомых (к сожалению только близлежащих специальностей, так как гепатологов знакомых у нас больше нет) - многие говорят, что наличия всех остальных анализов, которые у нас уже есть вроде бы как достаточно для лечения, и строгой необходимости в этом анализе нет. Но наш врач утверждает обратное, и говорит, что если мы не будем сдавать этот анализ - то она отказывается лечить, мотивируя это боязнью назначить неправильное лечение. Помогите пожалуйста, я хотел бы услышать вашу точку зрения - действительно ли это так необходимо или можно обойтись без такого вмешательства в организм? Заранее спасибо.

Dr.
04.05.2004, 22:24
Не могу ни согласиться ни опротестовать мнение Вашего Доктора поскольку не видел ни Вашей жены, ни ее анализов.