PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Талла, а можно вам вопрос? Вот я тут уже спрашивал, врач Елин нич...



Олег
03.05.2004, 18:58
Уважаемая Талла, а можно вам вопрос? Вот я тут уже спрашивал, врач Елин ничего не ответил, а другой врач в соседней конфе говорит: обратитесь к инфекционисту, проверьтесь на системную красную волчанку кожно- суставного типа.
Вопрос: это чего за болезнь такая, не знаете? Это инфекция? у меня высыпания на ладонях типа блесток, около 1мм каждая, периодически появляются и исчезают. Это и есть волчанка? Прочитал тут в инете про эту болезнь, короче явных ее проявлений типа бабочки на лице или похудания(вешу больше нормы) не видно, но некоторые есть, например кашель(давно уже), сделал флюрограмму позавчера, нашли пневмонию, иногда затекает левая рука(это видимо симптом Рейно? ), болит локоть на ней же и колено на левой ноге, температура вечером, мерял 3 дня подряд, оказывается все время 37, 4, а я и не замечал никогда, ну и живот иногда болит, где то раз в неделю, или раз в две недели, не понятно от чего, вот сегодня опять было, и печень(если это она, справа, ) увеличена тоже, ее явно видно как она выпирает- в общем чего с этим со всем делать и сколько с этим живут? Или уже пора к патологоанатому в 28 лет? =)

Талла
04.05.2004, 19:10
Олег, очень тяжело дать какие либо рекоммендации не видя пациента. Волчанка не является инфекционним заболеванием. Ето заболевание иммуной системы. Проявляется болчанка по разному и может поражать любой орган. Чтобы сказать есть ли у вас ето заболевание или нет вам нужно пройти полное обследование включая определенные анализы крови, которие и укажут есть волчанка или нет. Возможно так же потребоваться биопсия ваших высыпаний