PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, у меня такая си...



Анонимный
15.11.2003, 23:14
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Врач выставил следующие диагнозы (под вопросом):хр. м/эндометрит, 2-х сторонний адгезивный аднексит с образованием гидросальпингсов, дф. яичников, аденомиоз 1 ст? Гормоны Т3, Т4, ТТГ в норме (сказал эндокринолог), по поводу пролактина же мнение расходится. Эндокринолог говорит, что мой пролактин (453,49) норма, гинеколог же говорит, что очень даже не норма. В этом первый вопрос. Назначили кровь на прогестерон, ФСГ, ЛГ, ДЭАС. Скрытых инфекций нет (проверено трижды). Назначено также УЗИ на 14 и 26-28 день. Вопрос второй - при таком наборе болячек в мои 26 лет возможно ли забеременеть (бесплодие 1 год), чем же вызваны все эти эндометриозы и.т.д, если инфекций у меня нет? Врач еще хочет назначить лапараскопию (оперативную), есть ли шансы или можно сложить руки и ехать куда-нибудь на ЭКО? А еще ко всему у меня недостаточность второй фазы. Врач не знает - то ли желтое тело стимулировать, то ли спайки лечить. Интересно, а что мне делать и что думать? С уважением, Илона

-----------------

Уважаемый(ая) Илона
Для ответа на ваш первый вопрос необходимо знать нормы вашей лаборатории.Эндометриоз-это гормональнозависимое заболевание, поэтому вам необходимо пройти УЗИ и сдать кровь на гормоны.Прежде , чем стимулировать жёлтое тело необходимо провести противовоспалительную терапию.