PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Месяц назад на руках появились небольшие пятна красного цвета...



Ольга
11.08.2004, 10:09
Здравствуйте. Месяц назад на руках появились небольшие пятна красного цвета. Они не чешутся. Пошла к дерматологу, который назначил супрастин и мазь (синафлан + витамин А). Поставил диагноз дерматит. Я начала мазать этой мазью. Мне то становилось лучше, то опять все краснело. И теперь эти пятна имеют такой вид: в середине нормальная кожа, а по краям краснота, которя увеличивается с каждым днем. За месяц пятна выросли в 2 раза. Я опять пошла на прием к дерматологу, который поставил диагноз - центробежная эритема и назначил лечение: антибиотики (5 дней) и мазь Гиоксизон. Я бы хотела узнать, почему возникает данное заболевание. Прочитала, что оно может свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов. Так ли это? Может мне можно посоветовать еще какое- то лечение? Каков прогноз?

Альбанова В.И.
12.08.2004, 20:56
Если правильно поставлен диагноз, то лечение вполне ему соответствует. Действительно, появление центробежной эритемы часто бывает связано с болезнями внутренних органов, поэтому после обследования их надо лечить обязательно. Прогноз хороший.