PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! У меня очень сильно ломаются и слоятся ногти, даже сантим...



Яна
20.05.2004, 05:13
Уважаемый доктор! У меня очень сильно ломаются и слоятся ногти, даже сантиметр не удается вырастить, всю зиму пью кальций, специальный препарат " волосы+ ногти+ кожа" (Silica) , но улучшений нет. .. Сейчас начала принимать мумие. Кофе пью 1, максимум 2 раза в день (не крепкий), ем творог и т. п. Подскажите, что сделать? Может быть увеличить дозу кальция?

Тарасова Е.А.
20.05.2004, 14:58
Конечно, кальций действительно хорошо, но его можно глотать в огромном количестве абсолютно бесполезно. Важен механизм всасывания, так называемое "принятие" организмом. Возможно в этом состоит проблема. Кремний (Sil) тоже хорошо, так же как и другие микроэлементы. Но проблема именно в принятии организмом или нет. В данном случае можете подумать о гомеопатии. Она решает эти вопросы.

Яна
24.05.2004, 06:39
Спасибо за ответ! Может быть Вы могли бы порекомендовать что- то более конкретное. .. Ведь прийдешь в аптеку или к врачу - тебе насоветуют что подороже (у нас это нередкая история. .. )

Тарасова Е.А.
25.05.2004, 22:03
Как раз конкретное по интернету не получиться. Я занимаюсь гомеопатической терапией. Но гомеопатия подбирается на очном приёме, так как препаратов на этот счёт не мало, но подбираются они только индивидуально на основе ВАШИХ ЖАЛОБ И КОМПЛЕКСНО С УЧЁТОМ ВСЕХ ВАШИХ ОСОБЕННОСТЕЙ. ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА ГОМЕОПАТА В ВАШЕМ ГОРОДЕ.