PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! У нас такая проблема. Пару недель назад у моего ребенка (3 год...



Ксения
18.07.2004, 19:32
Добрый день! У нас такая проблема. Пару недель назад у моего ребенка (3 года) появились маленькие прыщики на ладошках и на пальчиках, которые его беспокоили, он их чесал. Причем они были более заметны по утрам, а днем они его практически не беспокоили. Сейчас у него все прошло, больше эта сыпь - прыщики не появлялись. Но пару дней назад точно такие же прыщики появились у меня и у моего мужа, также на ладонях и на пальцах. Симптомы те же. Больше нигде на теле таких высыпаний нет! Я сначала заподозрила чесотку, но! чесотка не проходит сама собой, и почему эти высыпания только на ладонях? Тем более, что небольшой зуд присутствует только утром, а потом в течение дня никак не беспокоит. Еще хочу отметить, что прыщики небольшие, розоватые, когда на них надавливаешь - немного болезненные. Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть? Я понимаю, что лучше показаться врачу, но к сожалению сейчас нет такой возможности! Помогите советом,

Альбанова В.И.
20.07.2004, 01:28
Поскольку такие высыпания появились у всей семьи, то вероятность чесотки высока. Будет правильным обработать всех эмульсией бензилбензоата, разведя ее для ребенка в 2 раза водой.