PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте доктор. Помогите советом пожалуйста. У меня следующая проблемма...



Алексей
05.05.2004, 03:16
Здраствуйте доктор. Помогите советом пожалуйста. У меня следующая проблемма : сильно потеют ладони, особенно в летний период и при этом я испытываю чудовищный дискомфорт и нервозность в связи с тем , что у нас в обществе так принято, при приветствии пожимать друг другу руки и я боюсь оказаться в неловком положении (кому приятно пожимать потную ладонь), когда прихожу домой все это прекращаеться (я знаю что не придеться никому пожимать руку)и еще когда идет дождь у меня в подсознании мысль о том, что у всех руки влажные и что если мне придётся здороваться, с кем то на улице то никто непочуствует мои влажные ладони. Когда я нахожусь на людях, или когда кто нибудь смотрит как я работаю за компьютером (моя работа связана с этим) я думаю что все только и делают что смотрят на мои влажные ладони (бред конечно), но меня это добивает настолько , что повышаеться давление сильно бьётся сердце , трясутся руки и я начинаю сильно нервничать хотя всем видом стараюсь это скрыть . Доктор помогите пожалуйста советом так как я незнаю в компетенции какого врача моя проблемма заранее огромное спасибо.

Сазыкина Л.Н.
07.05.2004, 00:26
Это зависит от функционального состояния вегетативной нервной системы. Попробуйте использовать наружно гель - Формагель. При возможности, посетите невролога.